Conselho Seccional

Conselheiros Titulares

  • AMANDA ALMEIDA WAQUIM
  • ANNE KAROLE SILVA FONTENELLE DE BRITTO
  • ANTONIO EDUARDO SILVA MENDES
  • CAMILA ARAUJO MARTINS
  • CLAUDIA FERREIRA FONTINHAS NOGUEIRA DA CRUZ
  • DANILO SILVA DA CANHOTA
  • ERIK EMANOEL SILVA MORAES
  • ERIVELTON LAGO
  • EVANDRO COSTA PEREIRA
  • FRANCINEIDE NOGUEIRA CANDEIRA
  • FRANCISCA MARLUCIA DE MESQUITA CARNEIRO VIANA
  • FRANCISCA MEIRE SILVA SOUSA
  • GUILHERME HENRIQUE GUIMARAES OLIVEIRA
  • ITALO CARDOSO LIMA E SILVA
  • JEZANIAS DO REGO MONTEIRO
  • JOAO BISPO SEREJO FILHO
  • JOSÉ DE RIBAMAR OLIVEIRA CARVALHO
  • KAREN LOPES DA SILVA ACHAAR COSTA
  • KARINE PERES DA SILVA SARMENTO
  • LUCIANA SARNEY ALVES DE ARAUJO COSTA GOMES
  • LUCIMARY SANTOS PINTO
  • LUISA DO NASCIMENTO BUENO LIMA
  • MARINEL DUTRA DE MATOS
  • MARIO DOS REIS COELHO JUNIOR
  • MAURO HENRIQUE FERREIRA GONCALVES SILVA
  • MICHAEL ECEIZA NUNES
  • SANDRA GONCALVES MACEDO
  • STELA MARTINS CHAVES ANICACIO
  • TAYANE MARTINS ALMEIDA OLIVEIRA
  • VALDENIO NOGUEIRA CAMINHA

Conselheiros Suplentes

  • ALBA MARIA D`ALMEIDA LINS
  • ANA CARINA SARAIVA CASTRO
  • ANTONIO REIS DA SILVA
  • CARLOS ALUISIO DE OLIVEIRA VIANA
  • CAROLINE BARBOSA ALVES
  • DANIEL LOPES PIRES XAVIER TORRES
  • ELMARY MACHADO TORRES NETO
  • EMANUELY ABREU LIMA LOBO
  • FABIANA DE MELO RODRIGUES
  • FELIPE VIDIGAL CANTANHEDE
  • FERNANDO LUCAS LIMA DA SILVA
  • FRANCISCO DE ASSIS DE ASSUNCAO MORAIS FILHO
  • IDAELCIO SOUSA MENDONCA JUNIOR
  • ISAAC FEITOSA DA SILVA
  • ISABEL SIMONE CLARK MARTINS
  • JAILTON SOARES ALMEIDA
  • LALLESK ROLIM MESQUITA
  • LUCAS DE SOUZA GAMA
  • LUIZ AUGUSTO BONFIM NETO SEGUNDO
  • PABLO SAVIGNY DI MARANHAO VIEIRA MADEIRA
  • PATRICIA SANTIAGO ABREU- OAB/MA 15.881
  • MARCIA HADAD TRINTA
  • MARIA AUCIMERE SOARES FLORENTINO
  • MARIA DA GLORIA COSTA GONCALVES DE SOUSA AQUINO
  • MARIANA PEREIRA NINA
  • MARUZZA LESSANDRA FONSECA TEIXEIRA
  • MILLA CRISTINA MARTINS DE OLIVEIRA
  • NATHUSA DE FATIMA TORRES CHAVES
  • RAIMUNDO EVERARDO RODRIGUES JUNIOR
  • ROMARIO RICARDO REIS SOARES
  • SERGIO FELIPE DE MELO SILVA
  • SERGIO ROBERTO ARANHA PINHEIRO
  • SKARLATH HOHARA ALMEIDA DA SILVA
  • SONIA MARIA LOPES COELHO

Conselheiros Federais Titular

  • ANA KAROLINA SOUSA DE CARVALHO NUNES
  • DANIEL BLUME PEREIRA DE ALMEIDA
  • THIAGO ROBERTO MORAIS DIAZ

Conselheiros Federais Suplentes

  • CACILDA PEREIRA MARTINS
  • CHARLES HENRIQUE MIGUEZ DIAS
  • FERNANDA BEATRIZ ALMEIDA CASTRO

CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS ADVOGADOS

  • IVALDO CORREA PRADO FILHO - PRESIDENTE
  • ALYNNA SILVA DE ALMEIDA - VICE PRESIDENTE
  • MARIANA FAGUNDES SERRA - SECRETÁRIA GERAL
  • ÉRICA DA SILVA CARIOLANO - SECRETÁRIA ADJUNTA
  • ANTÔNIO MARCOS ALVES MATOS - TESOUREIRO

CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS ADVOGADOS - SUPLENTES

  • POLYANA CAROLINA CIRQUEIRA BARATA
  • EMERSON DE MACEDO GALVAO
  • FERNANDO DA SILVA FURTADO

Receba nosso informativo

Receba semanalmente as principais notícias sobre a advocacia do Maranhão.

Cadastro efetuado com sucesso.